Выступление хора "Кантанте" на концерте хоровой музыки, посвящённом памяти М.П. Фоменкова

04 марта 2020

4 марта 2020г. хор  "Кантанте"Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы выступил в Концертном зале имени Ф.Шаляпина Уфимского государственного института искусств на концерте хоровой музыки, посвящённом памяти заслуженного деятеля искусств РФ и РБ, кандидата искусствоведения, профессора, участника Великой Отечественной войны, Михаила Петровича Фоменкова. Хоровой коллектив представил программу из произведений, посвященных военной тематике (Муз. Ю.Чичкова, сл. К. Ибряева "Солдатские звёзды"), сочинение на башкирском языке (муз.Ш.Ибрагимова, сл. Я.Кулмыя "Демушка моя"), и классику (П. Чайковский "Нету, нету тут мосточка", хор из оперы "Мазепа").