17 апреля студенты ИИПО посетили День открытых дверей УФССП России по Республике Башкортостан

18 апреля 2019

17 апреля 2019 г. студенты выпускных курсов Института исторического и правового образования имели возможность по приглашению посетить День открытых дверей Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан. В мероприятии вместе со студентами Института приняли участие также студенты из БАГСУ и Института права БГУ. Уже не один год Институт исторического и правового образования БГПУ им. М.Акмуллы и Управление Федеральной службы судебных приставов по РБ сотрудничают и организуют совместные мероприятия в целях содействия в трудоустройстве будущих выпускников Института (Днях карьеры ИИПО, кадровых форумах, открытых встречах со студентами и пр.).

В рамках данной встречи со студентами сотрудники службы рассказали об основных её направлениях деятельности, о структуре ведомства, об условиях приема на работу. Для студентов также была организована экскурсия по зданию Управления, студенты смогли ознакомиться со спецификой деятельности судебных приставов, а также посетить ведомственный музей.

Кроме этого, на торжественном собрании Руководитель Управления  - главный судебный пристав Республики Башкортостан Ильнур Махмутов вручил благодарственные грамоты студентам и их научным руководителям, победившим в конкурсах научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных стран, а также благодарности были вручены представителям вузов за активное сотрудничество с ведомством.

Ответственный по содействию в трудоустройстве выпускников ИИПО

к.и.н., доцент А.Р. Шаисламов

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории