Поздравляем участников заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

04 апреля 2019

4 апреля в Москве состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию 2018/2019 учебного года.

В этом году на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию приехало 224 участника из 63 субъектов Российской Федерации.  От нашей республики были направлены победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Харрасов Айдар, ученик 10 класса МАОУ «Гимназия №1» ГО г. Стерлитамак и Ахуньянова Камилла, ученица 9 класса МАОУ «Гимназия №5» ГО г. Стерлитамак. На заключительном этапе олимпиады ребята выполняли задания 3 туров, которые включали теоретические задания и задачи, а также творческие задания.

Харрасов Айдар стал призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, набрав 187 баллов. Ахуньянова Камилла также набрала хорошие баллы среди участников 9 классов, но ей не хватило до статуса призёра всего 2 балла…

Участников поздравили члены жюри, оргкомитет, представители Министерства просвещения, Департамента образования и науки города Москвы и Высшей школы экономики.

Поздравляем учителей обществознания МАОУ «Гимназия №1» и МАОУ «Гимназия №5» ГО г. Стерлитамак, подготовивших Айдара и Камиллу – Смехова Максима Борисовича и Кудряшову Альбину Маратовну!

Благодарим всех преподавателей кафедры права и обществознания БГПУ им. М. Акмуллы, а также коллег из Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ, участвующих в подготовке Айдара и Камиллы в период учебно-тренировочных сборов.

Желаем участникам олимпиады дальнейшей эффективной подготовки и новых побед!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления