Участие преподавателей в проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

13 января 2024

12 января в Республиканской гимназии-интернате им. Газиза Альмухаметова прошел первый день работы регионального этапа  Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Школьники 9, 10, 11 классов приступили к выполнению заданий, на выполнение которых им отводилось 3 часа.

Педагоги были приглашены на семинар, посвященный анализу итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК). Семинар вела доцент С.В. Рябова, которая продемонстрировала типы заданий, требования к их выполнению, сильные и слабые стороны выполненных работ. Все задавали интересующие их вопросы, обсуждали проблемы, связанные с методикой преподавания предметов, особенностями подготовки школьников к олимпиадам. Педагоги выразили благодарность за полезную информацию, советы и поддержку.

Позже жюри и апелляционные комиссии просмотрели вебинар по разбору заданий представителями ЦМПК и вопросов, связанных с оцениванием работ участников регионального этапа.

Изучив критерии оценивания, члены жюри приступили к проверке работ. В составе жюри работают доцент С.В. Рябова, доцент Е.Д. Жукова, доцент Д.С. Василина и старший преподаватель М.А. Чукреева.

Проверка работ членами жюри в РГИ им. Г. Альмухаметова будет осуществляться до 16 декабря включительно.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления