Вышла в свет коллективная монография «Личность и культура в меняющемся мире: единство в многообразии».

04 сентября 2023

В издательстве Уральского федерального университета вышла в свет коллективная монография «Личность и культура в меняющемся мире: единство в многообразии». В числе ее авторов преподаватели кафедры КиСЭД проф. В.Л. Бенин и доц. Е.Д. Жукова.

Коллективная монография объединяет результаты исследований авторов социально-гуманитарного профиля, представленные в рамках «Уральского социологического форума к 100-летию профессора Л. Н. Когана: Культура, личность, общество в эпоху перемен: новые вызовы, проблемы, перспективы», который состоялся на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина в 2023 г.

В монографии проанализированы разные аспекты взаимодействия личности и общества с точки зрения форм социального благополучия / неблагополучия, описаны традиционные взаимосвязи личности с субъектами культуры в условиях трансформации российской системы образования, исследованы новые личностно ориентированные тренды в сфере профессионального рынка труда и эмпирически обосновано влияние цифровизации на изменение повседневных социокультурных практик.

Данная монография предназначена для преподавателей вузов, научных работников, практиков, студентов и аспирантов, всех тех, кто интересуется актуальными проблемами социального взаимодействия и разными аспектами благополучия личности в современных условиях

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления