Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования распахнул двери для выпускников-2023

19 марта 2023

18 марта 2023 г. в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета прошел День открытых дверей. В этот день Институт посетило 113 выпускников-2023 г. Это были школьники старших классов, выпускники колледжей, учащиеся психолого-педагогических классов и участники целевого обучения. В ходе встречи участники познакомились с направлениями и профилями подготовки, узнали о правилах поступления в 2023 году.

Для всех участников была проведена экскурсия по учебному корпусу. Bo время экскурсии участники познакомились с историей и особенностями расположения четвертого корпуса БГПУ им. М. Акмуллы. Они посетили социально-гуманитарный кластер Технопарка, который представляет собой уникальную площадку для проведения семинаров, конференций, реализации образовательных программ. Кроме того, школьники погрузились в мир виртуальной реальности, активно внедряющийся в современный образовательный процесс, а также посетили Центр развития компетенций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, предназначенный для учебной и научной деятельности.

С приветственным словом выступила директор института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Оксана Алексеевна Шамигулова. Она объяснила гостям важность выбора спектра профессий из сферы «Человек-Человек». Главная задача таких профессий – уметь взаимодействовать с людьми. Любая профессия, которая сюда относится, предполагает двойную подготовку: во-первых, быть квалифицированным специалистом в области производства/техники/науки/искусства, а во-вторых, устанавливать и поддерживать контакты с совершенно разными людьми, разбираться в них и особенностях их характера, поведения.

Много полезной информации озвучили заведующие кафедрами (Рустам Закирович Алмаев, Салават Ришатович Мусифуллин), руководители направлений подготовки Института (Римма Аскаровна Гильмиянова, Ляйла Наилевна Баянова, Альберт Рамилевич Шаисламов).

Интересными для гостей стали выступления спикеров:

- по вопросам сдачи ЕГЭ «Готов ли я к сдаче ЕГЭ по обществознанию?» (Оксана Алексеевна Шамигулова);

- о выборе профессии, вида трудовой деятельности «Перед дальней дорогой…» (Римма Аскаровна Гильмиянова, Ляйла Наилевна Баянова), «Размышления перед выбором профессии» (Карлен Ашотович Даллакян).

Ждем всех участников Дня открытых дверей в числе студентов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления