Поздравляем студентку ИИПСГО с получением гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов!

27 октября 2022

С 24 по 26 октября 2022 года в г. Москва состоялся «Форум лидеров студенческих инициатив педагогических вузов», инициированный Федеральным государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации».

Участниками форума стали представители педагогических университетов – обучающиеся и сотрудники, координирующие организацию проектной деятельности студентов. В составе команды БГПУ им. М. Акмуллы», участником форума стала студентка 3 курса, направления «Профессиональное обучение», профиль «Право и правоохранительная деятельность» Института исторического, правового и социально-гуманитарного образованияКулембетова Алсу Разитовна.

В рамках форума, осуществлялась работа по различным направлениям, среди которых:

Трек «Волонтеры просвещения», где  участниками были представлены проекты по организации помощи учителям школ, преподавателям вузов и школьникам в освоении электронных образовательных платформ и сервисов.

Трек «Я – студент-учитель», в рамках которого участники представили  свои разработки, направленные на модернизацию и трансформацию деятельности современных школ, работу с психолого-педагогическими классами и базовыми школами.

Трек «Лидеры мнений», представляющий проекты, направленные на повышение значимости и популярности педагогических профессий.

Трек «Проектные компетенции», участники которого представили свои практики и идеи по организации работы профильных структурных подразделений и студенческих объединений. Апробация идей проекта началась на базе Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования в 2021-2022 учебном году, в рамках которой студенты приняли участие в читательских дискуссиях, организованных Алсу.

В работе данного трека, принимала активное участие Кулембетова Алсу Разитовна, представив на конкурс студенческий мультимедийный проект «Читать и обсуждать», целью которого является популяризация чтения и расширение кругозора молодого поколения, посредством активного обсуждения прочитанных произведений.

Экспертное сообщество по достоинству оценило мультимедийный проект «Читать и обсуждать» и  рекомендовало его к присуждению грантовых средств. Поздравляем Алсу с получением гранта! Желаем дальнейших успехов!

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления