Х Башкирская археологическая студенческая конференция

30 ноября 2021

16 декабря в БГПУ им.М.Акмуллы состоится Х Башкирская археологическая студенческая конференция, посвященная 100-летию отдела археологии Национального музея Республики Башкортостан и 10-летию музея-заповедника «Древняя Уфа». Она проводится в рамках Национального педагогического форума при содействии РОО «Археологическое общество Республики Башкортостан».

Предполагается работа по следующим секциям:

• История археологических исследований Волго-Уральского региона
  • Археология каменного века
  • Археология эпохи палеометаллов
  • Археология раннего железного века
  • Археология эпохи средневековья
  • Археолого-этнографическое изучение позднего средневековья и нового времени
  • Междисциплинарные методы в археологии

Проведение заседаний с выступлениями студентов и молодых ученых стали уже традиционными в стенах учебных заведений Уфы (БашГУ, БГПУ им. М. Акмуллы), Стерлитамака (Стерлитамакский филиал БашГУ), Сибая (Сибайский филиал БашГУ), Бирска (Бирский филиал БашГУ). Большой интерес вызывают выступления студентов сопредельных регионов – Оренбурга, Челябинска, Ижевска, Кургана – неизменно участвующих на ежегодных заседаниях БАСКа.

Оргкомитет конференции: Е.В. Русланов, А.С. Проценко, Р.Р. Русланова, С.Л. Воробьева, А.Г. Колонских, председатель – д.и.н., проф. Г.Т. Обыденнова.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации и введения ограничительных мер количество очных участников может быть ограничено, мероприятие переведено в смешанный формат, предполагающей онлайн и офлайн формы участия.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления