Преподаватель ИИПСГО принял участие в дискуссионном форуме выпускников образовательных программ «Россия и Германия: дискурс идентичностей – вариации и трансформации»

15 октября 2021

С 23 по 25 сентября старший преподаватель кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин Чукреева Мария Александровна приняла участие в дискуссионном форуме выпускников образовательных программ «Россия и Германия: дискурс идентичностей - вариации и трансформации».

Среди экспертов форума – д-р Виктор Немчинов, профессор, д-р Дамиан Домбровски, проф. д-р Йохен Грисбах, проф. д-р Анушка Тишер (Вюрцбургский Университет им. Юлиуса и Максимилиана), д-р Сергей Засорин, директор Центра изучения исторической памяти и гражданской идентичности МПГУ, д-р Владимир Борисов, директор Музея МПГУ, Ольга Морозова, заместитель начальника управления международных связей (Московский педагогический государственный университет), Каролине Гиль (Институт внешних культурных связей), Надежда Красикова (Германская служба академических обменов), проф. Татьяна Иларионова (Московский Гумбольдтовский Клуб). На форуме (в том числе в воркшопах) обсуждались вопросы адаптации обучающихся, участвующих в программах студенческих обменов.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления