Летняя школа технологий гуманитарного образования

18 июня 2021

В Институте Исторического, правового и социально-гуманитарного образования 15 июня стартовала  Летняя школа технологий гуманитарного образования для профессорско-преподавательского состава, организованная совместно с Институтом дополнительного образования БГПУ им.М.Акмуллы. Летняя школа является первым этапом корпоративного повышения квалификации по программе «Формирование SoftSkills и HardSkills компетенций у студентов на основе обеспечения технологического подхода в преподавании гуманитарных дисциплин». Программа предполагает две очные сессии и проектную деятельность преподавателей.

Цель курсов заключается в выборе, осмыслении и применении современных технологий образования для эффективного преподавания дисциплин гуманитарного цикла, направленных на формирование софтскиллс и хардскиллс у будущих педагогов.

Преподаватели получат возможность расширить направления профессионального общения и стать активными соучастниками фасилитационных сессий, мастер-классов, тренингов, познакомиться с медиативными технологиями в работе с молодежью.

Новые формы и технологии, применяемые на практических занятиях,  позволят создать конструктор профессиональных идей для подготовки будущего учителя, обменяться лучшими практиками в реализации компетентностного и деятельностного подходов в преподавании гуманитарных дисциплин, обсудить эффективные формы, методы и технологии обучения, направленные на формирование универсальных и профессиональных компетенций студентов, познакомиться с опытом коллег других педагогических вузов России.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления