День открытых дверей в Акмуллинском университете: день пятый

02 апреля 2021

2 апреля в рамках Дней открытых дверей в Акмуллинском университете продолжились встречи с абитуриентами на факультетах и в институтах.

Факультет психологии посетили студенты уфимского многопрофильного профессионального колледжа, учащиеся гимназии №16 и школы №118 г. Уфы. В программу встречи входили следующие мероприятия:
- Интерактивная лекция «Сила мозга, энергия наших возможностей», А.Р. Биктагирова, к.пс.н., доцент кафедры общей и педагогической  психологии.
- Встреча с деканом факультета и преподавателями. Презентация образовательных программ. Экскурсия по факультету, посещение Научно-образовательной лаборатории психофизиологии и нейропсихологических исследований и Научно-исследовательской лаборатории психологии профессиональной деятельности и когнитивных исследований.
- Мастер-класс «Арт-терапевтическая мастерская», Г.В. Бондаренко, доцент кафедры возрастной и социальной психологии.
- Детективный квест «Клиент Х» от студентов  факультета.

В Институте педагогики кафедра профессионального и социального образования организовала знакомство учащихся образовательных учреждений и студентов колледжей с направлениями подготовки института. Участники познакомились  с директором института и профессорско-педагогическим составом, которые провели интерактивную беседу «Путь к выбору профессии».
В ходе мероприятия будущие абитуриенты поучаствовали в профориентационной игре «Мир профессий», посетили профориентационную экскурсию «Атлас профессий». В мероприятии участвовали учащиеся Центра образования №76 г.Уфы, Республиканского инженерного лицея-интерната, Гимназии №47 имени А.П. Гайдара, студенты Уфимского многопрофильного профессионального колледжа и Октябрьского музыкального педагогического колледжа.

Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования посетили учащиеся из образовательных учреждений г. Уфы и районов республики (Аксаковская гимназия №11, школа №45, СОШ №27, Лицей №21 г. Уфы, Михайловская школа, Авдонская школа, Школа №2 г. Туймазы, СОШ с. Языково, Колледж БГПУ им.М.Акмуллы, УКСИВТ, Кооперативный техникум). В учебных аудиториях им предложили поучаствовать в экскурсиях по научным лабораториям и мастер-классах лучших спикеров Института (Алмаев Р.З., Леонова Т.А., Гильмиянова Р.А., Обыденнова Г.Т., Кортунов А.И., Баишев И.Н.). Каждый выпускник школ и колледжей смог пообщаться со студентами, познакомиться с правилами приема и направлениями подготовки.

Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций  организовал гала-концерт фестиваля «Франкофония». В мероприятии участвовали учащиеся школ №110, 108, 87, Лицея №68 г.Уфы и студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы. Для ребят провели презентацию института, встречу с директором и профессорско-преподавательским составом, организовали экскурсию по институту.

Институт физической культуры и здоровья человека пригласил учащихся школы №110 г. Уфы. В учебно-методическом ресурсном центре прошли встречи с профессорско-преподавательским составом Института, был представлен студенческий актив и проведена презентация учебно-методической базы Института. Учащиеся приняли участие в спортивном мастер-классе «Наука без галстуков» от доцента И.Р. Федулиной.

Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий посетили учащиеся образовательных учреждений Салаватского района.  Гости ознакомились с оснащением лабораторий и мастерских института: научно-исследовательским и технологическим оборудованием для изучения органических полупроводниковых материалов в широком диапазоне температур 6К-300К, а также учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики, 3D-проектирования и печати, атомно-силовой микроскопии, рассмотрели станки с УПУ, робототехнику, беспилотные летательные аппараты и многое другое.

Дни открытых дверей на факультетах и в институтах Акмуллинского университета продолжатся до 3 апреля. Узнать программу мероприятий можно на специальной странице сайта https://bspu.ru/news/14249

Фотографии

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203