Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования вновь распахнул свои двери для абитуриентов

02 апреля 2021

01 апреля 2021 г. Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования вновь распахнул свои двери для абитуриентов. В этот день наш Институт посетило более 90 обучающихся из Уфы и районов республики (Аксаковская гимназия №11 г. Уфы, Школа № 45 г. Уфы, СОШ №27 г. Уфы, Лицей №21 г. Уфы, Михайловская школа, Авдонская школа, Школа№2 г. Туймазы, СОШ с. Языково, Колледж БГПУ им.М.Акмуллы, УКСИВТ, Кооперативный техникум). В учебных аудиториях им предложили поучаствовать в экскурсиях по научным лабораториям и мастер-классах лучших спикеров Института (Алмаев Р.З., Леонова Т.А., Гильмиянова Р.А., Обыденнова Г.Т., Кортунов А.И., Баишев И.Н.). Каждый выпускник школ и колледжей смог пообщаться со студентами, познакомиться с правилами приема и направлениями подготовки.

В этот день с приветственным словом выступила директор Института Шамигулова О.А. Она рассказала выпускникам школ и колледжей о преимуществах и перспективах обучения в Институте. Особое внимание в ее речи было уделено алгоритму поступления на все уровни образовательных программ. Ею был отмечен факт, что «гуманитарные знания являются важной составляющей фундаментального образования, которые позволяют сформировать специалиста с широким мировоззрением».

Студенческий совет Института принял активное участие в данном мероприятии. Его участники познакомили абитуриентов с особенностями внеучебной деятельности студентов. А ведь это огромный пласт научной, волонтерской, культурно-массовой, спортивной деятельности студентов! «Деятельность наших студентов – это не только учеба! На протяжении многих лет Институт выпускает большое количество танцоров, вокалистов и талантливых ребят, которые приобретали для себя новый опыт от каждого концерта и мероприятия. Наш студенческий совет привлекает студентов к разработке, организации и участию в мероприятиях. Все труды и увлечения наших студентов выражены в культурно-массовой, спортивной, научной, волонтерской деятельности», – поделилась впечатлениями Председатель студенческого совета Института Д. Косачева.

Уникальным явлением стало то, что в этот День открытых дверей абитуриенты погрузились в традиционную учебную атмосферу Института. Они побывали на открытых лекциях, получив дополнительные представления о выбранном направлении подготовки.

Хочется верить, что все участники Дня открытых дверей станут будущими студентами Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования. Напомним, что в 2021 г. Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования осуществляет прием на следующие образовательные программы:

Бакалавриат:

«История и обществознание», «История», «Обществознание и английский язык», «Право и правоохранительная деятельность», «Экономика и управление», «Правовое и документационное обеспечение управления», «Референт-аналитик информационных ресурсов».

Магистратура:

«Историческое образование и актуальные вопросы обществознания», «Правовое обеспечение управления образованием», «Религия и духовная безопасность общества и государства», «Управление в социально-культурной сфере».

Новость подготовила: Кулембетова Алсу, руководитель медиа-сектора ИИПСГО
Фотографы: Абрарова Альбина и Мусина Айсылу

Фотографии

Структура

Кафедра обществознания, права и социального управления
Кафедра обществознания, права и социального управления +7 (347) 246-22-71 (кафедра), +7 (347) 246-21-59 (заведующий) kafpio@mail.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д.55, 203 ауд.
Кафедра отечественной и всеобщей истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306

Лаборатории

Научно-исследовательская лаборатория «Методология и методы гуманитарных исследований» +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304

Органы управления

Учёный совет Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования +7 (347) 246-23-70 iipobgpu@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 206

Студенческие объединения

Студенческое объединение «Консультант»
Студенческое объединение «Консультант» +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 55а, ауд.203