Студенты БГПУ приняли участие в открытии отделения Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ г. Уфы

19 апреля 2017

Студенты 3 курса заочного отделения направления подготовки «Право и правоохранительная деятельность» совместно с к.ю.н., доцентом кафедры Права и обществознания Булычевым Евгением Николаевичем приняли участие в открытии отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате РФ г. Уфы 14 апреля 2017 года в уфимском Конгресс-холле.

На торжественном заседании присутствовали: Глава Республики Башкортостан Р.З. Хамитов, вице-президент ТПП России В.В. Чубаров, председатель МКАС А.А. Костин, председатель Арбитражного суда РБ И.Г. Арсенов, представители федеральных и республиканских органов власти, общественных организаций, предпринимательского сообщества.

Открытие отделения вместе с филиалом Торгово-промышленной палаты России даст возможность квалифицированно и оперативно рассматривать возникающие коммерческие споры и делать это на основе международных стандартов, – отметил Рустэм Хамитов. – Башкортостан, таким образом, станет одним из межрегиональных центров рассмотрения экономических споров, что, надеюсь, привлечёт в республику новых партнёров из российского и зарубежного бизнес-сообщества.

МКАС входит в число наиболее крупных и авторитетных арбитражных центров мира, признанных отечественными и зарубежными предпринимателями. Решения МКАС признаются в 145 странах мира, подписавших Нью-Йоркскую конвенцию 1958 года.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления