Представители БГПУ приняли участие в обсуждении проекта федерального закона "О патриотическом воспитании в РФ"

14 апреля 2017

В марте-апреле текущего года в Республике Башкортостан проходило обсуждение проекта федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации». Инициатором обсуждения в нашей республике стал депутат Государственной Думы Бикбаев Ильдар Зинурович.

Активное участие в работе комиссии приняли представители «Единой России» (Гизатуллин Р.Р.), Государственного Собрания – Курултай РБ (Аиткулова Э.Р., Гизатуллин Н.С.), Общественной палаты РБ (Галин О.С.), БГПУ им.М.Акмуллы (Кортунов А.И., Балихин М.В.), БГУ (Парфенова С.Р., Аминов И.Р.) и многие другие.

4 апреля состоялся всероссийский круглый стол «Законодательное регулирование патриотического воспитания в РФ», где поднимался вопрос о новом законе.  В обсуждении проблем патриотического воспитания в России приняли участие: первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Александрович Фетисов, заместитель председателя комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Петрович Водолацкий, заместитель председателя Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Александровна Воропаева, депутат Государственной Думы Ильдар Зинурович Бикбаев и др. После обстоятельного разговора была принята итоговая резолюция.

По итогам работы над проектом закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации» было принято решение о его передаче, после внесения некоторых изменений, на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации.

Кафедра права и обществознания +7 (347) 246-22-71 kafpio@mail.ru РБ, г.Уфа, ул. Октябрьской революции д.55, 203 ауд.
Кафедра Отечественной истории +7 (347) 246-24-47 koi-iipo@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 55, каб. 306
Кафедра всеобщей истории и культурного наследия +7 (347) 246-24-54 iipo_40@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55, каб. 307
Научно-исследовательская лаборатория методологии и методов гуманитарных исследований +7 (347) 246-24-54 leonotan@yandex.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 55а, каб. 304
Кафедра философии, социологии и политологии