Преподаватели и магистранты кафедры отечественной истории приняли участие в городском этапе конкурса научно-исследовательских работ школьников

29 января 2020

24 января 2020 г. в МБОУ Лицей №1 г. Уфы состоялся муниципальный этап XXIII научно-практической конференции Малой академии наук школьников РБ «Познание и творчество». Кандидат исторических наук Р.З.Алмаев выступил перед школьниками на пленарной части конференции с сообщением «Проблема фальсификаций событий Великой Отечественной войны». Преподаватели и магистранты кафедры отечественной истории БГПУ им. М. Акмуллы приняли активное участие в проведении конфернции. Они выступили в качестве председателей и членов жюри в следующих секциях: «Великая Отечественная война» (доцент Р.З.Алмаев, магистранты А.И.Логинова, Л.Х.Фазылова), «История России» (доцент А.И.Тмиргазиева, магистранты А.А.Байзигитова, А.А.Кашапова).

Темы представленных исследований охватывали широкий спектр исторических проблем в области Великой Отечественной войны, международных отношений, культуры, краеведения, повседневной жизни, семейной истории и др. Учащиеся продемонстрировали умение внимательно работать с историческими источниками, убедительно и эмоционально представлять результаты собственного исследования. Выступления сопровождались яркими электронными презентациями, наглядно иллюстрирующими основные положения докладов. Все участники получили именные сертификаты, а лучшие работы были отмечены дипломами I, II и III степени.

Кафедра обществознания, права и социального управления

Лаборатории

Органы управления