Подведены итоги конкурса на разработку МООК

28 февраля 2019

В целях внедрения новых образовательных моделей в Университете, формирования компетенций преподавателей в области создания онлайн-курсов, повышения эффективности и качества образования, 24 января 2019 года был объявлен внутривузовский конкурс на разработку и сопровождение онлайн-курса в формате МООК на электронных площадках открытого образования (Приказ от 24.01.2019 №2910).

К участию в конкурсе принимались проекты авторских коллективов, а также индивидуальные заявки, соответствующие Положению о конкурсе, а также Требованиям к проектированию онлайн-курсов (утверждены решением Ученого совета Университета от 3 декабря 2018 г., протокол №4). Заявки принимались до 15 февраля 2019 года, всего в конкурсе приняло участие 6 проектов:

• Создание психологически безопасного образовательного пространства, руководитель Лямина Л.В.
  • Практическая риторика, руководитель Попова Е.В.
  • Дидактика, руководитель Карунас Е.В.
  • Современные технологии первичной профилактики аддиктивного поведения в образовательной среде в контексте требований федеральных государственных образовательных стандартов, руководитель Хуснутдинова З.А.
  • Методика преподавания педагогических дисциплин в вузе, руководитель Саитова Л.Р.
  • Философия, руководитель Хазиев В.С.

Выражаем особую благодарность внешним экспертам, принявшим участие в работе конкурсной комиссии: А.С. Биккулов, начальник отдела по вопросам электронного образования Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», и И.А.Горьков, старший менеджер проектов Регионального центра компетенций в области онлайн-обучения Балтийского федерального университета им. И.Канта.

По итогам работы конкурсной комиссии победителями конкурса стали:

• «Практическая риторика», руководитель Попова Е.В.
  • «Современные технологии первичной профилактики аддиктивного поведения в образовательной среде в контексте требований федеральных государственных образовательных стандартов», руководитель Хуснутдинова З.А.
  • «Методика преподавания педагогических дисциплин в вузе», руководитель Саитова Л.Р.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успешной реализации заявленных проектов!

Управление информационно-технического обеспечения
Управление информационно-технического обеспечения +7 (347) 246-68-18 доп. 420 uito@bspu.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а к2, каб. 013
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий
Сектор мультимедийного сопровождения мероприятий +7 (347) 246-88-42 oms.itu.bspu@gmail.com г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 2, каб. 201