19 апреля прошла встреча с учениками СОШ д. Лемезы Иглинского района

22 апреля 2019

На встречу пришли учащиеся старших классов, которые намерены получить высшее образование. Ребята серьезно относятся к учебе. По словам директора школы Тансылу Харуновой, поступаемость у лемезинских выпускников стопроцентная. С  интересом слушали школьники выступление ответственного секретаря приемной комиссии Ф.Ф. Тимерханова о ведущем педагогическом вузе республики. Он подробно ознакомил учеников с порядком поступления в вузы, информация будет полезна ребятам независимо от того, какой университет они выберут. Г.Ф. Яныбаева рассказала будущим абитуриентам о  полезных сайтах, с помощью которых можно выбрать надежное учебное заведение и подготовиться к поступлению. А чтобы на все хватало времени, инженер кадастровой палаты РБ З.А. Гизатуллина прочитала школьникам небольшую лекцию по тайм-менеджменту. Вместе с представителями БГПУ в лемезинскую школу приехала А.Я. Фаткуллина, помощник депутата Госдумы З. Я. Рахматуллиной, она призвала учеников ответственно отнестись к выбору профессии, пожелала стать такими специалистами, которыми односельчане могли бы гордиться.