В БГПУ им. М.Акмуллы прошел День открытых дверей

01 апреля 2019

В субботу, 30 марта, в стенах БГПУ им. М.Акмуллы прошел День открытых дверей. Познакомиться с университетом пришли обучающиеся 

школ, их родители, преподаватели и будущие магистранты а так же участники профориентационного лагеря «Погружение».

Мероприятие началось с выступления руководства, выступлений творческих коллективов университета, презентации приемной кампании. Работала справочная зона, где участники смогли узнать информацию о порядке поступления, вступительных экзаменах, наличии бюджетных мест, стипендиях, социальных льготах, подготовительных курсах, предоставлении общежития и условиях в нем, санатории-профилактории.

Далее для гостей были организованы экскурсии по факультетам и институтам БГПУ им. М.Акмуллы. На площадках можно было ознакомиться с лабораториями, научной деятельностью, а также спортивной, культурно-творческой жизнью студентов. На каждом факультете/институте были организованы мастер-классы, конкурсы, викторины, в которых ребята принимали активное участие. Самым активным из них были вручены абонементы в спортивно-оздоровительный комплекс университета, скидки на обучении в институте дополнительного образования, сертификаты на дополнительные баллы при поступлении, бокалы и блокноты от профкома студентов и  памятные призы от спонсора мероприятия – Башкирского спутникового телевидения.

Желаем всем успешной сдачи экзаменов и ждем вас в нашем университете!