Художественно-графический факультет провел День открытых дверей

11 марта 2023

11 марта на Художественно-графическом факультете прошел День открытых дверей. Встреча была ориентирована на выпускников школ, колледжей, выпускников-бакалавров, а также на родителей будущих абитуриентов. Среди присутствующих были не только выпускники школ, но и ученики 10 классов.

У ребят была возможность узнать о специальностях и образовательных программах факультета, познакомиться с особенностями поступления на творческие специальности. Гости смогли познакомиться с преподавателями и студентами факультета, а также увидеть работы учащихся. Представители ХГФ рассказали о проектах, которые реализуются в вузе и на художественно-графическом факультете.

Будущие абитуриенты смогли не только задать интересующие их вопросы, но и сдать пробный творческий экзамен по рисунку.  По завершении пробного экзамена преподаватели факультета объяснили критерии оценивания работ и провели детальный разбор ошибок. На просмотре присутствовали родители будущих абитуриентов.