В БГПУ им. М.Акмуллы состоялся семинар по целевому обучению

16 февраля 2023

15 февраля в Акмуллинском университете состоялся семинар по вопросам целевого обучения. Он прошел в онлайн-формате на сайте вуза, модератором выступила ответственный секретарь Приемной комиссии Галина Саранова. Участниками семинара стали ученики выпускных классов, их родители, учителя общеобразовательных школ Республики Башкортостан.

В ходе работы семинара Галина Александровна рассказала о правилах приема и особенностях поступления в 2023 году в рамках целевой квоты, дала подробную информацию о документах, необходимых для поступления, и о сроках приема. Также ответственный секретарь подробно рассказала о порядке заключения договора о целевом обучении и о требованиях к договору о целевой подготовке.

 «Целевое обучение – это реальный шанс бюджетного обучения с рядом преимуществ», – подчеркнула Галина Саранова. Так, на целевое обучение отдельный конкурс, что дает больше шансов поступить, целевики зачисляются первой волной, раньше бюджетников, также имеются меры поддержки и гарантировано рабочее место минимум на 3 года.

В ходе семинара у участников была возможность задать интересующие вопросы и получить ответ.

Подробная информация про целевое обучение представлена на сайте Приемной комиссии https://abitur.bspu.ru/page/ce... 

Запись прямого эфира

Фотографии
Прикрепленные файлы