Правительство снизило ставку по образовательным кредитам до трех процентов

26 августа 2020

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое снижает ставку по образовательным кредитам с 8,5% до 3% годовых, сообщает "Российская газета"

Фактически теперь взять в долг на получение образования можно под ставку ниже уровня инфляции и примерно в три раза ниже ставки по необеспеченным потребительским кредитам.

Сегодня в России практически половина студентов получают высшее образование платно. Новые правила образовательного кредитования снимают напряжение по многим важным для студентов-контрактников пунктам. Так, во время учебы можно выплачивать только проценты. Сам срок выплаты кредита после окончания вуза увеличен с 10 до 15 лет. Начинать основные выплаты теперь можно через девять месяцев после получения диплома, а не через три, как раньше.

Партнером Акмуллинского университета по выдаче образовательных кредитов выступает Сбербанк, предоставляющий образовательный кредит с государственной поддержкой.

Узнать подробности об обучении в кредит можно на сайте вуза на странице "Образовательный кредит Сбербанка с государственной поддержкой".

Подать документы на коммерческое обучение в БГПУ им.М.Акмуллы можно на странице Приемной комиссии:
до 29 августа – на бакалавриат и специалитет  по очной и очно-заочной  форме;
до 31 августа – в магистратуру по очной и очно-заочной  форме;
до 16 сентября – на заочное обучение на бакалавриате, специалитете и в магистратуре. 

Прикрепленные файлы