В Акмуллинский университет зачислены первые магистранты-«целевики»

14 августа 2020

В магистратуру Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы по договорам о целевом обучении зачислен 41 студент. Приказ о зачислении вышел 12 августа 2020 года.

Набор магистрантов-целевиков в этом году проведен впервые в истории вуза. Среди заказчиков – школы, отделы образования муниципалитетов, учреждения дополнительного образования, социальные службы. 

29 человек будут учиться заочно, 9 – на очной форме обучения и 3 – на очно-заочной. Средний конкурс на места для целевого обучения в этом году составил 3 человека на место. Наибольший интерес вызвали такие направления подготовки, как «Специалист по работе с семьей», «Правовое обеспечение управления образованием», «Английский язык в современном образовательном пространстве», «Методическая деятельность в дошкольном и начальном образовании», «Преподавание математики в средней школе».

14 августа вышел приказ о зачислении магистрантов на очную и очно-заочную форму обучения за счет бюждета. На заочное обучение в магистратуре еще можно подать документы до 26 августа. 



Фотографии