Завершилась весенняя серия "Экологических суббот-2019"

29 апреля 2019

27 апреля завершился весенний цикл просветительско-образовательного проекта "Экологические субботы". Инициаторами проведения Экологических суббот выступили: Управление образования го г.Уфы, Естественно-географический факультет, Библиотека БГПУ им. М. Акмуллы и Эколого-биологический центр "ЛидерЭко".

С 6 апреля каждую субботу школьники, студенты и педагоги могли посетить "золотые лекции" профессоров и доцентов ЕГФ, познакомиться с подборкой научной и учебной литературы по экологии, посетить отдел редких книг библиотеки БГПУ, поучаствовать в викторинах и квестах на экологическую тематику. Одним из ярких мероприятий стал вечер памяти  профессора кафедры химии Саниды Тимерхановны Сатбалдиной, автора федеральных учебников по химии. Вечер памяти, проведенный в рамках проекта "Выдающиеся ученые и педагоги БГПУ им. М.Акмуллы", посетили ученики С.Т.Сатбалдиной, выпускники ЕГФ. Всего мероприятия "Экологических суббот" посетило более 350 учащихся из 11 школ города Уфы, а также студенты колледжа БГПУ им. М.Акмуллы и вузов Уфы.

27 апреля в рамках закрытия Экологических суббот были подведены итоги проведенных мероприятий, вручены грамоты призерам и победителям, сертификаты  участникам. Студенты ЕГФ подготовили призы и подарки для школьников - победителей викторины и квеста. Выражаем благодарность студентам ЕГФ, принявшим активное участие в организации и проведении Экологических суббот, за оперативное освещение событий в группе "Экологические субботы БГПУ им. М.Акмуллы" ВКонтакте, за профессионализм и творческий подход в проведении экологических конкурсов.

Фотографии

Структура

Сектор полиграфии
Сектор полиграфии +7 (347) 246-92-42 доп. 368 ikc@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 3