Основная цель отдела – поиск, аналитика и предоставление необходимой и актуальной информации пользователям. Сотрудники отдела осуществляют комплекс работ, связанных с освоением, адаптацией и эксплуатацией современных информационно-компьютерных технологий в работе Информационно-консультационного центра.

Специалисты Информационно-аналитического отдела проводят консультации по работе с электронными каталогами и электронными библиотечными системами; выполняют проверку выпускных квалификационных работ студентов нашего вуза на заимствования в системе «Антиплагиат-Вуз»; вносят выпускные квалификационные работы студентов в Электронную библиотеку БГПУ им. М. Акмуллы; вводят и редактируют научные труды преподавателей вуза в системе РИНЦ в научной электронной библиотеке eLABRARY.RU.

Так же сотрудники отдела организуют справочно-библиографическое и информационное обслуживание преподавателей, аспирантов и студентов.

Студентам и преподавателям предоставляют доступ к электронным библиотечным системам и научным электронным ресурсам: «Университетская библиотека online», ЭБС «Лань», Образовательная платформа «Юрайт», Научная электронная библиотека eLABRARY.RU, Электронная библиотека диссертаций российской государственной библиотеки, Национальная электронная библиотека, Университетская информационная система РОССИЯ, архивы издательства IOP Publishing и научных журналов издательства Oxford University Press, электронная версия энциклопедии Британика.

Сектор полиграфии
Сектор полиграфии +7 (347) 246-92-42 доп. 368 ikc@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 3