Участие студентов 1 и 2 курсов ИП в командной интеллектуальной игре «РЕВОЛЮЦИЯ», посвященной 100-летию Октябрьской революции

15 ноября 2017

15 ноября 2017 года Республиканский музей Боевой Славы для студентов провел для студентов командную интеллектуальную игру «РЕВОЛЮЦИЯ», посвященной 100-летию Октябрьской революции. В 2017 году Россия отмечает столетие одного из важнейших и крупнейших событий ХХ века - Октябрьской революции 1917 года. К событиям 1917 года, происходившим в России, очень сложно выработать однозначное отношение. Только всестороннее и объективное изучение событий 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять колоссальное влияние на дальнейший ход истории.

Командная интеллектуальная игра «Революция» - новый, современный и увлекательный формат изучения Октябрьской революции 1917 года.

Игра состояла из 30 вопросов, связанных с историей, историческими личностями, культурно-бытовыми инновациями, музыкой и литературой революционной эпохи. Задания основаны на достоверных исторических фактах, известных и малоизвестных широкой публике. Вопросы игры требуют не только знаний, эрудиции и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

Командная интеллектуальная игра «Революция» позволит повысить интерес к истории Отечества и сформировать представления о революционной эпохе и ее влиянии на страну и общество.

Среди команд ВУЗов наша команда заняла 5 место! Поздравляем!

Отзывы студентов:

Шакирова Малика (1 курс, направление "Начальное образование"): Сегодня мы, студенты Института педагогики Башкирского государственного педагогического университета им. Мифтахетдина Акмуллы, участвовали в межвузовской интеллектуальной игре, посвященной 100-летию Великой октябрьской революции. Мероприятие прошло очень увлекательно, потому, что было организовано в игровой форме. В игре участвовало команды разных ВУЗов г. Уфы, но, на мой взгляд, самой дружной командой была наша, под названием "Аврора". Мы отличились нестандартным подходом при решении поставленных интеллектуальных задач и умением рассматривать проблемы с разных сторон. Данное мероприятие оставило приятное послевкусие. Мы провели время весело и с пользой.

Ангелина Антипина (1 курс, направление "Начальное образование"): Сегодня мы участвовали в командной  интеллектуальной игре «Революция» Было очень здорово, мы встретили очень интересных людей и конечно получили бесценные знания! Спасибо большое за такую возможность!

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7