Международная студенческая олимпиада по психолого-педагогическим дисциплинам

23 апреля 2023

20 апреля 2023 года в Институте педагогики прошла Международная студенческая олимпиада по психолого-педагогическим дисциплинам. Она была посвящена Году педагога и наставника и направлена на выявление уровня знаний студентов в области психолого-педагогических наук.

В олимпиаде приняли участие студенты 2-3 курсов различных факультетов Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы, а также вузов-партнеров из Казахстана: Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева и Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова.

Оценивали результаты выполненных заданий и определяли победителей члены жюри: Ирина Цилюгина, и.о. директора Института педагогики, Радик Юлбаев, начальник управления международных связей, Екатерина Трофимова, заведующий кафедрой профессионального и социального образования, Елена Плотникова, декан ХГФ, Алина Ахмедьянова, и.о. заведующего кафедрой педагогики, Светлана Моцартова, советник директора по воспитанию гимназии №82 г. Уфы и Зульфия Гайфуллина, преподаватель информатики Уфимского колледжа отраслевых технологий.

Олимпиада проходила в три этапа. На конкурсе презентаций команд «Моя профессия самая…» участники показывали умение убедительно обосновать социальную и личностную значимость своей будущей профессии. Во время теоретического конкурса-тестирования «Знание – сила» оценивались теоретические знания по дисциплинам психолого-педагогического цикла. Завершающим стал конкурс воспитательных мероприятий «Поговорим о важном…».

По результатам трех конкурсов первое место получила команда «Башпед дивизия» под руководством Людмилы Гирфановой, второе место – команда «Союз Афины» под руководством Айгуль Хасановой, третье место – команда «Дорогою добра» под руководством Оксаны Вечкановой.

Участие в олимпиаде – это прочный фундамент для будущего и серьезный вклад в будущую карьеру молодых специалистов, ведь она позволяет на только проверить своих знания, но и продемонстрировать профессиональные компетенции.

Все участники олимпиады остались довольны и были награждены дипломами и сертификатами в различных номинациях. Пожелаем им счастливого профессионального пути!

Кафедра профессионального и социального образования
Кафедра профессионального и социального образования +7 (347) 2469893, 2469950 kafedra.pppo@mail.ru г.Уфа,Чернышевского, 25а, Учебный корпус №5, каб.№306
Кафедра музыкального и хореографического образования
Кафедра музыкального и хореографического образования +7 (347) 246-06-82 внутренний 457 tanapolia@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, д. 7 / Учебный корпус № 7