В ФОЦ «Аванте» открылась профильная смена для одаренных школьников по направлению «Наука»

11 марта 2020

11 марта 2020 года на базе физкультурно-образовательного центра «Аванте» в с.Салихово Чишминского района открылась профильная смена для одаренных школьников  по направлению «Наука». Она организована центром развития талантов Республики Башкортостан «Аврора» и Башкирским государственным педагогическим университетом им.Акмуллы.

В профильной смене принимают участие школьники со всего Башкортостана, ставшие победителями регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам.

На открытии профильной смены присутствовали министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин и первый проректор БГПУ им.Акмуллы Алмаз Мустаев.

- Вы первые, кто проходит такую смену по поддержке и развитию одаренных детей. Центр «Аврора» - единственный в республике, где занимаются развитием талантов в самых разных областях - и творчестве, и науке, и спорте. Большая благодарность педагогическому университету, который создал здесь такую среду развития и творчества. Надеюсь, это даст вам хорошую базу для дальнейших свершений и побед на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, - отметил Айбулат Вакилович.

Школьников приветствовал и первый проектор университета:

- Мы всегда рады видеть вас в стенах Башгоспедуниверситета. Хочу сказать вам, что вы – надежда Республики Башкортостан. Надеюсь, что у вас получится максимально реализовать свой потенциал, и эта смена станет одной из точек вашего развития.  Для успешной самореализации важны не только знания, но и умение презентовать себя, работать в команде, общаться с людьми. Для этого мы включили в программу для вас тренинги и проектные сессии, которые, надеюсь, будут вам интересны. И приглашаю всех к нам в университет на День открытых дверей 28 марта, - сказал Алмаз Флюрович.

На церемонии открытия школьники прошли посвящение в «авроровцы» и получили памятные подарки, а потом под руководством вожатых смены вместе с педагогами и гостями исполнили веселый флешмоб.

Профильная смена продлится с 11 по 20 марта. В это время у ребят будет возможность улучшить свои знания и повысить мастерство по профильным предметам – истории, экономике, русскому языку и трем иностранным языкам (немецкому, английскому и французскому). Занятия для них проведут преподаватели Акмуллинского университета и педагоги республики. Также их ждут занятия по проектной деятельности, различные тренинги и мастер-классы, подготовленные специалистами Управления образовательных разработок Башгоспедуниверситета. Также в течение всей смены ребят сопровождают университетские вожатые, которые обеспечивают школьникам интересный и активный досуг в свободное от занятий время.

Фотографии