Треть медалей завоевали спортсмены спортивной школы СОК БГПУ им. М.Акмуллы!

25 февраля 2019

Успешно прошли соревнования по плаванию в спортивно-оздоровительном комплексе университета на Первенство Кировского района г. Уфы в День защитника Отечества. Более 200 учащихся спортивных школ Кировского р-на разыгрывали на водных дорожках 54 медали разного достоинства на дистанциях 50 м и 100 м во всех стилях плавания. Отрадно, что наши воспитанники показали хорошие результаты, завоевав в общей сложности 16 медалей:

1 место - Григорьева Елизавета - 50 м на спине (тренер Соколов В.Н.), Киреева Арина - 100 м вольный стиль (тренер Морозова Е.В., Смирнова О.В.).

2 место - Подоприхина Мария - 50 м вольный стиль (тренер Морозова Е.В., Смирнова О.В.), Амиров Егор - 50 м вольный стиль (тренер Ахметзянова А.А.), Шарипова Дарья - 50 м баттерфляй (тренер Болдарева Л.Н.), Камалтдинова Инэр - 100 м вольный стиль (тренер Семёнов Д.А.), Хафизова Самира - 100 м брасс (тренер Соколов В.Н.).

3 место - Хасанова Алина 50 м вольный стиль (тренер Актуганова А.Р.), Хафизова Самира 50 м брасс (тренер Соколов В.Н.), Баширнова Диана - 50 м на спине (тренер Ахуньянова К.Р.), Низамов Тигран - 50 м на спине (тренер Орлова О.Т.), Латыпова Диана - 50 м баттерфляй (тренер Болдорева Л.Н.), Уразметова Азалия 100 м вольный стиль (тренер Уткина Г.В.), Антонова Светлана 100 м брасс (тренер Кузнецов Е.И.), Валиуллина Руфина 100 м на спине (тренер Гумирова З.М.), Киселёв Андрей 100 м баттерфляй (тренер Таянович В.С., Валиев М.М.).

Желаем юным спортсменам и их наставникам новых побед на водных дорожках Республики Башкортостан!