Приглашаем студентов Акмуллинского университета пройти онлайн-тестирование по вопросам ГО и ЧС

13 октября 2022

1 октября 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы стартовал месячник гражданской обороны, приуроченный к 90-летию системы гражданской обороны России.

Система ГО начала свою историю 4 октября 1932 года, когда постановлением Совета народных комиссаров СССР утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР», 15 июля 1961 года она была преобразована в гражданскую оборону.

В рамках данного месячника Служба безопасности БГПУ им. М. Акмуллы предлагает студентам пройти небольшое онлайн-тестирование на знание основ безопасности жизнедеятельности. Тест включает 11 базовых вопросов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

Ответить на вопросы можно по ссылке.