Акмуллинский университет посетил руководитель центра развития образования Российской академии образования Эммануил Баграмян

25 апреля 2022

23 апреля 2022 года Акмуллинский университет посетил руководитель центра развития образования Российской академии образования Эммануил Робертович Баграмян. Состоялись встречи с проректорами университета А.Ф. Мустаевым и Е.А. Дубницким, руководителем Центра научно-технической интеграции Н.В.Сухановой, исполнительным директором Башкирского научно-образовательного центра РАО Л.А.Амировой, руководителем проекта «Разработка концепции генетического образования в школе и вузе в условиях смешанного обучения», заведующим кафедрой генетики и химии Т.А.Седых. 

В ходе рабочего визита состоялось знакомство Эммануила Робертовича с актуально реализуемыми и  перспективными научно-образовательными проектами  педагогического университета, с Технопарком универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России».

Участники встречи обсудили реализуемые вузом научно-образовательные проекты и наметили тематики педагогической направленности Башкирского научно-образовательного центра РАО, планируемые к выполнению в 2022 году. Также обсуждались пути дальнейшего взаимодействия и сотрудничества структурных подразделений Российской Академии Образования и Акмуллинского университета как организатора, агрегатора и куратора  педагогических инноваций в системе общего и профессионального образования в регионе и России в целом.

Фотографии