В БГПУ им.Акмуллы прошла встреча с профессором Т.Н. Тихомировой

27 января 2022

26 января 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоялись встречи студентов и преподавателей с доктором психологических наук, членом-корреспондентом Российской академии образования, профессором Татьяной Николаевной Тихомировой. Накануне Татьяна Николаевна получила Звание «Почетный профессор БГПУ им. М.Акмуллы», на расширенном заседании Ученого совета вуза ректор Салават Сагитов вручил ей мантию профессора и диплом.

Татьяна Николаевна является членом-корреспондентом Российской академии образования. В 2021 г. была удостоена Премии Правительства РФ в области образования за научно-практическую разработку «Создание психолого-педагогических условий индивидуализации обучения в системе общего образования на основе данных о когнитивных механизмах индивидуальных различий в академической успешности».  Сфера научных интересов Тихомировой Т.Н. связана с психологическими аспектами образования современных детей.

На встрече со студентами факультета психологии и Института педагогики Татьяна Николаевна рассказала о своих исследованиях. Студенты Акмуллинского университета проявили большую заинтересованность в этих работах, активно задавали вопросы. Из-за санитарно-эпидемиологических ограничений количество участников очной встречи было ограничено, но для желающих была организована прямая трансляция на ютуб-канале университета.

Во время встречи с преподавателями и сотрудниками Башгоспедуниверситета Т.Н. Тихомирова осветила перспективные направления исследований, большое внимание уделила публикационной активности преподавателей и дала ценные рекомендации по сотрудничеству с журналами. Представители университетских кафедр представили свои наработки по реализуемым проектам и получили от Татьяны Николаевны рекомендации по дальнейшей работе, наметили совместный план дальнейших действий.

Фотографии