ИПОиИТ встретил будущих педагогов профессионального обучения

18 мая 2019

17 мая 2019 г. кафедра педагогики и психологии профессионального образования провела олимпиаду по психолого-педагогическим дисциплинам «Профессиональное обучение: вчера, сегодня, завтра». Олимпиада проводилась среди студентов бакалавриата 1, 2, 3 курсов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение». Именно такое «неформально-профессиональное» общение позволяет увидеть мир нашей будущей профессии ярким и красочным, а будущим педагогам профессионального обучения познакомиться друг с другом.

В олимпиаде приняли участие будущие педагоги профессионального обучения ИПОиИТ, СГФ, ХГФ и ИИПО.

Ежегодно олимпиада проводится в целях выявления наиболее талантливых студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение» по различным профилям подготовки и ориентирована на закрепление и углубление знаний, умений и компетенций, осваиваемых в процессе изучения дисциплин психолого-педагогического цикла.

На олимпиаде были проведены следующие конкурсы:

- конкурс презентаций факультетских команд, где в своих выступлениях команды отразили взгляд на значимость своей будущей профессии для жизни и профессиональной деятельности;

- теоретический тур в форме тестирования, который проверил теоретические знания студентов по дисциплинам психолого-педагогического цикла;

- фрагмент учебного занятия в формате видеоролика позволил выявить уровень сформированности педагогической рефлексии, адекватности самооценки профессиональной и педагогической деятельности на основе знаний дисциплин психолого-педагогического цикла.

Победители:

1 место - Институт профессионального образования и информационных технологий;

2 место  - Институт исторического и правового образования;

3 место - социально-гуманитарный факультет.

Команда художественно-графического факультета стала лучшей в номинации "Педагогическая надежда".