Преподаватели ИПОИТ приняли участие в работе жюри Республиканского конкурса

19 марта 2019

С 12 по 14 марта 2019 года на базе ГБПОУ Уфимский колледж индустрии питания и сервиса и ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий проходил региональный этап Республиканского конкурса «Лучший преподаватель года – 2019» среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан по Уфимскому региону-I.

Конкурс проводился в целях совершенствования профессиональной компетентности преподавателей профессиональных образовательных организаций и распространения на территории Республики Башкортостан лучших практик педагогических работников профессиональных образовательных организаций по реализации инновационных педагогических технологий, в том числе в области создания цифровой информационной среды обучения с применением образовательных технологий.

Участниками конкурса в соответствии с Положением стали  преподаватели профессионального цикла, осуществляющие  педагогическую деятельность по ППССЗ и ППКРС.

В работе жюри конкурса приняла участие к.п.н., заместитель директора по учебной работе ИПОИТ, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии профессионального образования Габитова Эльвира Маратовна.

Организатором регионального этапа конкурса выступили Совет директоров Уфимского региона-I и комиссия  по организационно-методической поддержке профессионального образования и инновационно-проектной деятельности.

Места между победителями и призерами распределились следующим образом:

Гран-при – Хакова Д.Р., преподаватель ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности;

1 место – Баграмова С.Ш., преподаватель ГБПОУ Уфимский колледж индустрии питания и сервиса;

2 место – Огарко А.В., преподавательУфимского института путей сообщения – филиала СамГУПС (железнодорожный техникум);

2 место – Уральская О.С., преподаватель ГБПОУ Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства;

3 место – Крупина О.В., преподаватель ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий;

3 место – Халикова Л.Р., преподаватель ГБПОУ Торгово-экономический колледж;

3 место – Галиуллина Е.А., преподаватель ГБПОУ Башкирский агропромышленный колледж.

Также 4 преподавателя стали победителями отдельных номинаций жюри:

Яхина Р.В., преподаватель ГАПОУ Топливно-энергетический колледж (номинация «За практикоориентированный подход»);

Зиянгирова Н.С., преподаватель ГБПОУ Уфимский художественно-промышленный колледж (номинация «За любовь к профессии»);

Каюмова Г.И., преподаватель ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева (номинация «За эффективность обучения»);

Еникеев А.Г., преподаватель Уфимского филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» (номинация «За оригинальность содержания»).

Обладатели Гран-при (Хакова Д.Р.) и первого места (Баграмова С.Ш.) представят Уфимский регион-I на финальном этапе Республиканского конкурса «Лучший преподаватель года – 2019».