Реализация Федерального проекта "Разговоры о важном"

01 апреля 2024

1 апреля 2024 года для студентов 1 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» было проведено мероприятие в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему: «Россия – здоровая держава».

Мероприятие было проведено Жилиной Екатериной - студенткой 1 курса под руководством Гавриковой Виолетты – студентки 3 курса направления Психолого-педагогического образования, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика», тьютора института педагогики.

Подготовка к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, стала инициативой для обсуждения ключевых аспектов здоровья как основы успешного будущего. Студенты активно обсуждали важность физического, психологического и социального благополучия для общества в целом и каждого индивида в частности.

В ходе мероприятия были подняты вопросы, связанные с пропагандой здорового образа жизни, психологическими аспектами здоровья и его влиянием на образовательный и социальный процессы. Студенты высказывали свои мнения, делились опытом и идеями о том, как формировать здоровое общество и как каждый может внести свой вклад в это стремление.

Таким образом, студенты пришли к выводу, что здоровье является важнейшим ресурсом, определяющим качество жизни и успех в различных сферах.