Реализация Федерального проекта "Разговоры о важном"

18 декабря 2023

18 декабря 2023 года для студентов направления подготовки Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) "Психология и социальная педагогика" было проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном» на тему «Герои нашего времени». Мероприятие было подготовлено и проведено Соломиной Анной и Гавриковой Виолеттой.

Встреча была посвящена Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. В начале занятия мы вспомнили имена героических личностей из истории России: Александра Суворова, Валерий Чкалов, Александр Матросов и др. Затем студентам была рассказана история о настоящем подвиге Ильи и Саши Хатанзейских, которая помогла сформировать у студентов понимание о том, кто такой герой.

Вторая часть мероприятия была посвящена профессии военного. Студенты просмотрели ролик и ответили на такие вопросы, как: «Какова профессия военного?», «Какими качествами должен обладать человек этой профессии?».

В заключении студенты представили образ героя нашего времени.