Реализация Федерального проекта «Разговоры о важном»

27 ноября 2023

27 ноября 2023 года для студентов 1 курса направления подготовки Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) "Психология и социальная педагогика" было проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном» на тему: «Что такое Родина?». Мероприятие было подготовлено и проведено Кушпита Полиной  – студенткой 3 курса.

Мероприятие началось с беседы о том, что для всех понятие «Родина» несёт свой собственный смысл. Студенты ответили на такие вопросы, как «Что для Вас Родина?», «Какие ассоциации Вы можете подобрать к этому слову?» Затем студенты просмотрели видеоролик о достижениях техники, производства и науки в нашей стране.

После видеоролика студенты разделились на две группы, где каждая должна была обсудить каких успехов достигла наша страна за последние 20 лет. Затем ответы были вынесены на обсуждение с целью дополнения.

В качестве рефлексии студенты прошли тест на проверку знаний по изученной теме.