Профориентационная экскурсия для обучающихся 9-11 классов с. Новые Киешки Кармаскалинского района

16 ноября 2023

15 ноября 2023 обучающиеся 9-11 классов с. Новые Киешки Кармаскалинского района посетили кафедру профессионального и социального образования Института педагогики БГПУ им.Акмуллы  в рамках профориентационной экскурсии. Школьникам была презентована программы  бакалавриата 2024 года набора: 44.03.02. Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» (очная и заочная формы обучения). Руководитель программы Трофимова Е.В. Она рассказала о специфике профессии социального педагога, особенностях обучения и последующим трудоустройстве. Студентка 3 курса Гаврикова Виолетта рассказала ребятам об учебном процессе и студенческом самоуправлении. Также будущие студенты приняли активное участие в квизе, посвященному здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек, как одному из важнейших направлений деятельности социального педагога. Мероприятие прошло очень интересно и плодотворно! Ждём абитуриентов в стенах нашего ВУЗа!