Знакомство студентов Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна с БГПУ им.М.Акмуллы

01 ноября 2023

31 октября студенты 3 курса направления «Профессиональное обучение» в рамках производственной практики под руководством ст.преподавателя Габидуллиной С.М. провели профориентационное мероприятие в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна в группах 2-го и 3-го курса в количестве 20-ти человек.

Мероприятие было направлено на помощь студентам колледжа определиться с поступлением в ВУЗ после окончания обучения в колледже. Студенты рассказывали о Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы, о том, какие есть направления подготовки, к каким вступительным испытаниям им необходимо будет готовиться. Отдельно проговорили про каждый институт и факультет вуза, рассказали о их структуре, о научной и культурно-творческой деятельности, о патриотическом воспитании студентов вуза, о волонтерской деятельности и различных студенческих объединениях. Участники имели возможность задавать интересующие вопросы и получать конкретные советы по дальнейшему выбору  профессионального пути. Также были представлены информационные материалы и ресурсы для дальнейшего изучения выбранных направлений. Цель проведения профориентационного мероприятия была достигнута.