Профориентационное занятие для студентов колледжа УПК им.С.Бикеева

27 октября 2023

Студенты 3 курса БГПУ им.М.Акмуллы, обучающиеся на направлении Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) «Декоративно-прикладное искусство и дизайн» в рамках производственной практики, под руководством ст.преподавателя Габидуллиной С.М., провели профориентационное занятие на тему: «Композиция как основа дизайна. Мастер-класс по созданию композиции из геометрических фигур» (Макушкина А.Ю., Уразаева Ю.А., Гаврюк О.Н.) и на тему: «Городецкая роспись» (Чернышова А.С., Алексеева В.Ю.) для обучающихся Уфимского профессионального колледжа им. Героя Советского Союза С. Бикеева. В рамках профориентационного занятия были продемонстрированы направления и профили вуза, также студенты 3 курса вуза поделились своими впечатления и рассказали, какие есть возможности у студентов, если они будут поступать в Акмуллинский университет. В том числе студенты 3 курса декоративно-прикладного искусства поделились умениями и навыками, приобретенными за время обучения в вузе: рассказали про композицию и ее влияние на изображение в дизайне, про городецкую роспись, провели небольшой мастер-класс на составление портрета человека из геометрических фигур и по элементам городецкой росписи, показали студентам учебные работы – расписные доски.