Воспитательное мероприятия для будущих социальных педагогов

21 сентября 2023

21 сентября в группе студентов, обучающихся по направлению Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика», было проведено воспитательное мероприятие на тему "Абьюзивные отношения". Провели мероприятие студентки 4 курса Мухамадеева Эльвина и Галиева Ландыш.

Цель мероприятия заключалась в том, чтобы ответить на вопросы, которые ставили студенты перед собой: «Почему человек становится абьюзером», «Что за этим стоит на самом деле», «Не устарело ли понятие "треугольник Кармпана"».

В начале занятия, с помощью интерактивной доски, группе были приведены и объяснены общие термины: признаки и типы абъюзивных отношений, а также причины становления абьюзера. На протяжение мероприятия велось живое обсуждение темы.
Психологически зрелому человеку очень важно уметь защищать себя от абъюзивных отношений и быть готовыми нести ответственность за свои собственные поступки и эмоции.

В качестве рефлексии участники беседы поделились своим мнением, обсудили книги и кинофильмы про здоровые отношения.