Итоговая аттестация по направлениям подготовки кадров высшей квалификации

20 июня 2023

На кафедре профессионального и социального образования 20 июня 2023 года прошла  итоговая аттестация по направлениям подготовки кадров высшей квалификации. В состав экзаменационной комиссии по итоговой аттестации по направлению 44.06.01 Образование и педагогические науки вошли:

Председатель экзаменационной комиссии: Сергиенко Иван Викторович (доктор педагогических наук, проректор по цифровому развитию государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «БАГСУ при Главе Республики Башкортостан»).

Члены комиссии: Синагатуллин Ильгиз Миргалимович (доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Бирского филиала ФГБОУ ВО «БГУ»); Дорофеев Андрей Викторович (доктор педагогических наук, профессор кафедры высшей математики ФГБОУ ВО «СПб ГУ»); Трофимова Екатерина Владимировна (кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой профессионального и социального образования ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»); Сытина Надежда Степановна (кандидат педагогических наук, профессор, кафедры педагогики ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»); Шуралев Александр Михайлович (доктор педагогических наук, профессор кафедры русской литературы ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»); Кашапова Ляля Мухаметдиновна (доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»); Панова Лариса Викторовна (кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии Академия ВЭГУ»).

К защите были допущены 8 аспирантов по трем профилям подготовки: Теория и методика профессионального образования (Шамсутдинова Резеда Руслановна, Самигуллина Расима Рустамовна, Лашина Гузель Владимировна, Лимаренко Ольга Валерьевна, Жаксылыков Ергазы Хайроллинович), Теория и методика обучения и воспитания (литература) (Асаева Лиана Хазисламовна), Общая педагогика, история педагогики образования (Ни Чжэнь, Фахрисламова Альбина Гиндулловна). Все студенты успешно прошли процедуру государственного итогового экзамена, показав повышенный и базовый уровень подготовки по программам направления.