Круглый стол, посвященный итогам курсов повышения квалификации по программе «Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере»

11 апреля 2023

11 апреля 2023 года на базе Отделения медико-социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи в Демском районе г. Уфы ГБУ Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГО г. Уфа Республики Башкортостан РОО Совет матерей «Материнское сердце» РБ проводит круглый стол, посвященный итогам обучения слушателей курсов повышения квалификации по программе «Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере». Слушателями курсов являлись родители детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в реализации которых принимали участие преподаватели кафедры профессионального  социального образования  Е.В. Трофимова и А.Ф. Фазлыева.

В процессе работы круглого стола были  обсуждены ожидания и возможности родителей, прошедших обучение по программе повышения квалификации, ресурсность родителей, особенности взаимодействия со специалистами в процессе реабилитации ребенка с ОВЗ и инвалидностью. Мамы особенных детей дали высокую оценку преподавателям курсов, отметили значимость содержания программы для личностного развития, после окончания курсов практически все увидели большие возможности для развития своих детей, получили большую эмоциональную поддержку и возможности повышения своего  профессионального уровня.