Будущие социальные работники развивают универсальные и профессиональные компетенции в процессе прохождения научно-исследовательской работы

26 апреля 2022

Студенты 2 курса Института педагогики, направления 39.03.02 – Социальная работа, направленность (профиль) «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей» завершили прохождение  научно-исследовательской работы, которая была организована на базах: ГБУ РБ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Центр содействия семейному воспитанию г.Уфы; Управление по опеке и попечительству Администрации городского округа г.Уфа РБ ; ГБУ РБ Межрайонный центр «Семья».

Научно-исследовательская работа проходила: с 21.03.2022 г. по 02.04.2022 г. под руководством старшего преподавателя кафедры профессионального и социального образования  О.В. Вечкановой (курсовой руководитель). Студенты за период практики ознакомились с базовым учреждением, с системой деятельности базовой организации, изучили меры социальной помощи и социальных услуг различным категориям семей (нуждающимся), составили социальный паспорт муниципального района, организовали и провели опрос с целью изучения наиболее востребованных социальных услуг в учреждении, а также подготовили дорожную карту развития базового учреждения.

За  время прохождения практики студенты зарекомендовали себя с положительной стороны, показали хорошие знания по выбранной специальности. К работе отнеслись добросовестно, с высоким чувством ответственности за порученное дело.

21.02.2022 состоялась отчетная конференция по научно-исследовательской работе, на которой все студенты оценены положительны.