Итоги международной студенческой олимпиады «Профессиональное и социальное образование»

11 января 2023

21 апреля 2022 года в БГПУ им. М. Акмуллы прошла международная студенческая олимпиада «Профессиональное и социальное образование», которая объединила более 50 человек из разных высших учебных заведений России и стран СНГ. Участниками стали студенты из Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы, а также Актюбинского университета им. С. Баишева.

Организатором олимпиады выступила кафедры профессионального и социального образования Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы. В оргкомитет вошли Вахидова Л.В., Бахтиярова В.Ф., Вечканова О.В., Габидуллина С.М., Габитова Э.М., Гайсина Г.И., Насырова М.З., Саитова Л.Р., Трофимова Е.В., Фазлыева А.Ф., Хасанова А.Ф.

Международная студенческая олимпиада состояла из трех этапов.

На первом этапе прошла презентация команд участников и конкурс мастер-классов.

На втором этапе (основном) участники прошли тестирование. По результатам данного конкурса в индивидуальном зачете наивысшие баллы показали:

-    студенты 2 курса направления подготовки «Профессиональное обучение» (БГПУ им.М.Акмуллы): Султанбаева Лидия Ямилевна, Низамутдинова Айгуль Айратовна, Валиахметова Ляйсан Венеровна, Кулембетова Алсу Разитовна;

-    студенты 3 курса направления подготовки «Профессиональное обучение» (БГПУ им.М.Акмуллы):  Шагадатова Эльвина Айнуровна, Абдуллина Назгуль Ильнуровна;

-    студенты 2 курса направлений подготовки «Социальная работа» и «Психолого-педагогическое образование» (БГПУ им.М.Акмуллы):  Муфтиева Гузель Радиковна, Тетерникова Светлана Александровна, Митрофанова Алена Борисовна, Кильдибаева Эльвина Ильнуровна, Галиева Ландыш Талиповна, Карамова Зиля Ильфатовна, Габдульманова Ляйсян Айратовна, Мухамадеева Эльвина Дамировна;

-    студенты 3 курса направлений подготовки «Социальная работа» и «Психолого-педагогическое образование» (БГПУ им.М.Акмуллы):  Сандрацкая Елизавета Владимировна, Иванова Анастасия Станиславовна, Васин Денис Сергеевич;

-    студентка 3 курса по направлению «Педагогика и психология» (Актюбинский университет им. С. Баишева): Муталиефова Жанна Русланқызы.

На третьем этапе (заключительном) после демонстрации мастер-классов были обвялены результаты.

По итогам трех этапов абсолютным победителем олимпиады стала команда «ТЖСр» (Васин Д.С., Сандрацкая Е.В. и Митрофанова Е.Б. - студенты БГПУ им. М. Акмуллы, направление подготовки «Социальная работа», профиль «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей»).

Первое место заняла команда «Социальчики» (студенты БГПУ им. М. Акмуллы, направление подготовки «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика»).

Второе место заняла команда «Лига справедливости» (студенты БГПУ им. М. Акмуллы, направление подготовки «Профессиональное обучение», профиль «Право и правоохранительная работа»).

Третье место заняла команда «Экономисты и управленцы» (студенты БГПУ им. М. Акмуллы, направление подготовки «Профессиональное обучение», профиль «Экономика и управление»).

В номинации «Самая креативная» лучшими стала команда «Arte povera» (студенты БГПУ им. М. Акмуллы, направление подготовки «Профессиональное обучение», профиль «Декоративно-прикладное искусство и дизайн»), а в номинации «За творческий поиск» отмечена команда «Винкс» (студенты БГПУ им. М. Акмуллы, направление подготовки «Профессиональное обучение», профиль «Информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии»).

Поздравляем участников и победителей!