спектакль «Урал-Батыр»

29 марта 2022

Будущие социальные педагоги посмотрели спектакль «Урал-Батыр»

Студенты направления подготовки «Психолого-педагогическое образование», направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» групп ППОПСП-11-21, ППОПСП-21-20 под руководством канд. пед. наук доцента кафедры профессионального и социального образования Цилюгиной И.Б. посмотрели спектакль «Урал-Батыр» – легенда по мотивам национального эпоса башкирского народа Башкирского государственного театра кукол. Спектакль повествует о подвигах легендарного героя Урал-батыра и злодеяниях его брата Шульгена, переметнувшегося на сторону темных сил. Всем действием, происходящим на сцене, задается вопрос: кто победит - добро или зло? Спектакль объединил кукольное и драматическое действие, хореографию, песочные картины, видеографию, лазерные технологии. Особенно поразили оригинальные маски и костюмы, пластика, голос и игра актеров.

Студенты прикоснулись к памятнику духовной культуры, который занимает достойное место среди великих памятников эпического наследия народов мира.