Студенты ознакомились с деятельностью подростковых клубов

23 марта 2022

22-23. 03.2022 г. студенты четвертого курса Института педагогики посетили три  подростковых клуба

Под руководством преподавателей кафедры профессионального и социального образования  О.В.Вечкановой и М.А. Аюповой студенты четвертого курса Института педагогики направления 44.03.02 – Психолого-педагогическое образование, направленность (профиль) «Психология и социальная педагогика» посетили три  культурно-досуговых учреждения: МБУ Объединение детских и подростковых клубов «Лидер», «Поиск», «Аврора». ГО г.Уфа, РБ.

Одной из актуальных проблем деятельности культурно-досуговых учреждений является организация досуга подростков, поскольку свободное время является одним из важных педагогических средств формирования личности человека.

Студенты ознакомились с деятельностью подростковых клубов,  целью которых является - организация досуга детей, подростков, молодежи; развитие творческих способностей, раскрытие талантов, спортивное направление и пропаганда здорового образа жизни. Одним из приоритетных направлений работы подросткового клуба «Аврора» является психологическое просвещение и вовлечение детей и подростков в социально-ответственную деятельность, способствования развитию волонтерского движения. В молодежном клубе «Лидер» студенты посетили студию декоративно-прикладного творчества «Фитодизайн», театрально-драматический кружок и спортивную футбольную секцию, а в подростковом клубе «Поиск» прослушали лекцию о формировании здорового образа жизни.