Августовское совещание - 2021

23 августа 2021

Прошли августовские совещания работников образования г. Уфы. Дискуссионная площадка руководителей учреждений дополнительного образования, проводимая в режиме оффлайн, была посвящена  проблеме использования эффективных педагогических практик для повышения качества воспитательной работы в  учреждениях дополнительного образования детей. Модератором выступила доцент кафедры профессионального и социального образования Бахтиярова В.Ф.  Руководители УДОД  Уфы не только ознакомились с лучшими практиками  воспитательной работы, опытом работы ГБПОУ «Воробьевы горы» (г. Москва), МАУ ДО «Центр технического творчества профориентации» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан, но и поработали в командах над созданием проектов распространения положительного педагогического опыта. Итогом работы площадки стал проект дорожной карты методической работы с учреждениями дополнительного образования г. Уфы. Были выработаны рекомендации  Управлению образования Администрации  городского округа город Уфа Республики Башкортостан, управлениям (отделам) образования администраций районов городского  округа город Уфа Республики Башкортостан и руководителям учреждений дополнительного образования г. Уфы.