Южно-Уральский ботанический сад-институт

08 июня 2021

07.06.2021 г. студенты 1 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Социальная работа», профиль «Социальная защита и социальное обслуживание семей и детей» под руководством доц.А.Ф.Фазлыевой посетили Южно-Уральский ботанический сад-институт Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук.

Студенты ознакомились не только с тропическими и субтропическими растениями, но и с научной коллекцией растений, которые произрастают в нашей республике. Особый интерес у обучающихся вызвал «Фестиваль пиона», поскольку на нем были представлены уникальные сорта этого дивного цветка. Есть сорта с аппетитными названиями, например, чак-чак, а также сорта с привязкой к республике – Урал-батыр, Иремель, Уфимец.