Студенты кафедры социальной педагогики приняли участие в Конкурсе по профилактике экстремизма в молодежной среде

02 декабря 2020

В ноябре 2020 года студенты группы ППОСП 41-17 приняли участие в «Конкурсе по профилактике экстремизма в молодежной среде» который был организован Башкирским государственным педагогическим университетом им. Акмуллы при поддержке Совета ректоров вузов Башкортостана. Конкурс был   направлен на гармонизацию межнациональных отношений и профилактику этнического и религиозного экстремизма в молодежной среде. Руководителем студенческих проектов выступила заведующая кафедрой социальной педагогики,  к.п.н., доцент Цилюгина И.Б.

Работа студентов велась как в микрогруппах, так и индивидуально. Организаторы конкурса предоставили участникам выбор в форме представления результатов проектов.

Будущие социальные педагоги представили свои работы на разные темы: «Родителям об экстремизме», «Профилактика экстремизма в молодежной среде», «Антиэкстремизм: голос юных – выбор молодых», «Горжусь своей республикой, горжусь своей страной», «Мы дружбою нашей сильны!», «Бдительность и Безопасность», «Жизнь без опасности», проявив  профессиональную позицию и творческий подход.

Чураева Ксения представила свою работу в виде видеоролика в номинации «Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма».

Кулуева Эльвина подготовила буклет в номинации «Лучший информационно-аналитический материал по профилактике экстремизма и терроризма».

Три микрогруппы, руководителями которых стали Тарасенко Татьяна, Абзалилова Алсу,  Санникова Екатерина  подготовили плакаты в номинации «Лучший наглядный материал по профилактике экстремизма и терроризма». Булатова Ирина  и Мухаметдинова Айгуль приняли участие в номинации «Лучшая творческая работа», отправив на конкурс стихотворение и эссе.

Результаты конкурса еще впереди. Желаем нашим студентам заслуженной победы!