Защита магистерских диссертаций по программе «Педагогика и психология высшей школы»

29 июня 2020

27 июня, в субботу на кафедре педагогики и психологии профессионального образования состоялась уникальная процедура защиты магистерских диссертаций по программе «Педагогика и психология высшей школы». Уникальна данная процедура тем, что защита не только проводилась в дистанционном формате (что, в общем-то, для БГПУ им.М.Акмуллы уже не ново), но и тем, что часть магистрантов программы оценивалась сразу двумя государственными экзаменационными комиссиями – со стороны Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева и БГПУ им. М.Акмуллы. Хотелось бы отметить, что подобная процедура защиты ВКР магистрантов комиссиями двух вузов-партнеров УШОС проводится уже пятый год.

Что радует, обе комиссии единогласно отметили высокий уровень подготовки магистрантов и представленных ими продуктов – учебных мини-курсов на различных платформах.

Члены комиссии отметили актуальность выбранных тем, пожелали, чтобы работы выполненные исследования не задерживались на полках, рекомендовали продолжить исследования на более высоком уровне. Члены комиссии выразили общее мнение, что высока практическая значимость  выполненных работ, практическую ценность представляют разработанные магистрантами электронные ресурсы.

Результаты защиты ВКР: из 13 ВКР 11 оценены на «отлично», и 2 – на «хорошо».

Фотографии